Sie fragen, wir antworten

Wir, das Sappeur-Corps 1953 Düsseldorf, sind stets bemüht allen Interessenten mit Rat und Tat zur Seite zu stehen.
Sollte Ihnen beim durchstöbern dieser Seiten etwas aufgefallen sein, haben Sie Fragen zu bestimmten Bereichen oder
möchten Sie uns einmal persönlich kennen lernen um vielleicht aktiv am Schützenwesen teilzunehmen, scheuen Sie sich
nicht uns anzusprechen, entweder per Telefon oder per E-Mail.

Ihr Sappeur-Corps 1953 Düsseldorf

Allgemeine Anfragen
E-Mail:Info@sappeurcorps.com

Fragen an den Vorstand
E-Mail:Vorstand@sappeurcorps.com

Fragen zum Corspbefehl
E-Mail:Corpsbefehl@sappeurcorps.com

Schiessleitung
E-Mail:Schiessleitung@sappeurcorps.com

Spieß
E-Mail:Spiess@sappeurcorps.com

Alles zum Thema Online / Webmaster
E-Mail: Webmaster@sappeurcorps.com

Auch im heutigen, digitalen Zeitalter wissen wir Briefe zu schätzen
Vereinsanschrift:
Sappeur-Corps 1953 Düsseldorf   
Postfach 104413   
40035 Düsseldorf